Вездеход «БУРЛАК».

Вездеход «БУРЛАК»

Сегодня 9 Д класс вместе к классным руководителем в рамках Профминимума и взаимодействия с предприятиями актуальными для развития нашего региона побывали с экскурсией на заводе вездеход «БУРЛАК»
    Биатлон  в школу, биатлон В ГТО.

Биатлон в школу, биатлон В ГТО

Сегодня у нас в школе прошли командные соревнования по биатлону среди параллелей 9-11 классов в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященные памяти погибших при исполнении служебного долга
    Гордиться - значит жить.

Гордиться - значит жить

Сегодня в Центре детских инициатив для учащихся 9а класса был показан фильм о детях героях-антифашистах
    День юного героя - антифашиста.

День юного героя - антифашиста

Сегодня, 8 февраля, во всём мире отмечается День юного героя-антифашиста. Памятная дата введена ООН с 1964 года
    История Кургана.

История Кургана

Вы были в новом школьном музее?   Ребята 4а класса побывали там уже 2 раза! Огромное спасибо выражаем Полине Леонидовне и девочкам 8а класса Байгазиной Адие и Мининой Ксении за увлекательное путешествие в историю возникновения города Кургана!
    Классная встреча.

Классная встреча

Как оказать первую медицинскую помощь? В каких ситуациях эти знания могут пригодиться? Что входит в аптечку бойцов на передовой?
    Лица героев.

Лица героев

1 февраля в рамках патриотической эстафеты Боевого листа "Лица героев Курганской области" перед 11-классниками выступила Плаксина Алена
    «С Днем Рождения Зауралье».

«С Днем Рождения Зауралье»

Ровно 81 год назад, в тяжёлые годы войны, появилось понятие - Курганская область.
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

По традиции начинаем учебную неделю с линейки. Торжественное исполнение гимна и поднятие флага лучшими учениками параллели 8 классов, как настрой на важные события
    Патриотическая эстафета Боевого листа «Лица героев Курганской области».

Патриотическая эстафета Боевого листа «Лица героев Курганской области»

1 февраля прошла патриотическая эстафета Боевого листа «Лица героев Курганской области».  Ученики 6-х классов рассказали о героях города Кургана, о их подвигах.
    Тренировка по тактической подготовке.

Тренировка по тактической подготовке

Вчера, 4 февраля, прошла вторая тренировка по тактической подготовке. Тренировка началась с разминки. Это важная часть перед занятиями, которая помогает избежать возможных травм и подготавливает организм к физическим нагрузкам.
    Активные выходные.

Активные выходные

В эти выходные ребята 5 «А» класса вместе с классным руководителем сходили в кинотеатр на военную драму - «Воздух».
    Трудовой десант.

Трудовой десант

7г класс подведет итоги недели: наша неделя была трудоемкой, продуктивной и очень активной!
    04 февраля воскресенье
    «Знай наших!».

«Знай наших!»

2 февраля в рамках месячника оборонно – массовой, спортивной и патриотической работы в СОШ №43 состоялись соревнования среди школ микрорайона Рябково под названием «Знай наших!»
    04 февраля воскресенье
    Чистота залог здоровья.

Чистота залог здоровья

Сегодня ребята 4а класса навели в своем кабинете порядок. Всем классом дружно и весело вымыли парты, стулья и даже протёрли шкафы и двери! Чистота-залог здоровья!
    03 февраля суббота
    Труд облагораживает.

Труд облагораживает

Ребята 6а и 7в классов отлично поработали на пришкольной территории. Пришлось потрудиться, но они справились! Молодцы! Передаем эстафету Трудового Десанта следующим...
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

В понедельник с детьми состоялся разговор действительно о самом важном по теме «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»
    "Весëлые старты".

"Весëлые старты"

Вот и настал второй день эстафет "Весëлые старты" посвящённый месячнику Оборонно-Массовой и спортивной работы.

"Наш учитель года".

"Наш учитель года"

Пошла третья неделя, как в конкурсе «Учитель Года» дебютировала Запорощенко Валерия Игоревна, учитель русского языка и литературы. Всë это время она усердно готовилась к каждому этапу конкурса.
    Экскурсия в Курганский авиационный музей.

Экскурсия в Курганский авиационный музей

9 д класс вместе со своим классным руководителем, Натальей Григорьевной, посетили Курганский авиационный музей

31 января среда, 15:00