• Библиотека

В условиях развития информационного общества школьная библиотека постепенно становится центром образовательного учреждения. Она является  местом, где идет работа школьников и преподавателей с информацией, идет  непрерывный процесс обучения и консультирования пользователей по работе с информацией – печатной, электронной, мультимедийной, электронными базами данных, Интернетом. Создаются условия, которые активно способствуют формированию информационной культуры педагогов  и обучающихся, их самостоятельной активности.

Массовая работа в школьной библиотеке, как правило, ведется по следующим основным направлениям: поощрение свободного чтения (чтения для удовольствия), содействие воспитательным программам школы, содействие учебному процессу.

Пн – пт

8(3522) 43-58-77

Читальный зал:

Пн-пт

schbiblioteka@yandex.ru

История библиотеки МБОУ г.Кургана «Средняя общеобразовательная школа №17» г. Кургана неразрывно связана с историей самой школы. В 1987 году в Рябково  выстроили  новое, типовое здание средней общеобразовательной школы, куда с радостью переехала начальная школа и ее библиотека из здания по улице Чернореченской.

Школьная библиотека - неотъемлемая часть образовательного процесса. Основная ее задача -  способствовать созданию оптимальных условий для решения образовательных и воспитательных задач, стоящих перед МБОУ г.Кургана «СОШ № 17», реализации информационной, культурной и образовательной функций.

Помещение школьной библиотеки - объединение традиционных помещений  абонемента, читального зала с пространствами для свободной деятельности. Это пространство, где есть удобный и современный доступ к знаниям. Здесь предусмотрены зоны для самостоятельной и проектной работы с отдельными  столами, где можно поработать на компьютере, послушать аудиокнигу, спокойно пообщаться. Комфортность среды библиотеки - это и открытый доступ к фонду художественной литературы и различным энциклопедиям, систематически обновляющиеся выставки к знаменательным датам и событиям.

Библиотека МБОУ г.Кургана "СОШ № 17"
    Читальный зал библиотеки МБОУ г.Кургана "СОШ № 17"
    25м2
    Общий фонд библиотеки МБОУ г.Кургана "СОШ № 17"