• Детский городок

Большое место в режиме дня школьника отводится пребыванию на свежем воздухе. Это укрепляет здоровье детей, повышает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, улучшает деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, стимулирует обмен веществ и т.п. По гигиеническим нормативам время прогулки для школьников младших классов — 3—3,5 часа в день. Для учащихся начальной школы на территории МБОУ г. Кургана "СОШ № 17" оборудован детский игровой городок.

Площадь детского городка
    90 кв.м.