• Спортивная площадка

Физическая культура и спорт является одними из наиболее значимых факторов укрепления и сохранения здоровья.           Занятия физической культурой необходимы человеку во все периоды его жизни. В детском и юношеском возрасте они способствуют слаженному развитию организма. У взрослых улучшают морфофункциональное состояние, увеличивают работоспособность и сохраняют здоровье. У пожилых, наряду с этим, задерживают неблагоприятные возрастные изменения. На территории МБОУ г. Кургана "СОШ № 17" оборудованы спортивные сооружения для занятий спортом не только учащихся школы, но и жителей поселка Рябково.

Площадь спортивной площадки
    200 кв.м.