• кабинет математики

Основные цели и задачи кабинета математики
       Учебный школьный кабинет математики создаётся с целью обеспечения деятельности школы по обучению учащихся среднего звена и старшеклассников математике; создания условий для учителя, способствующих успешному процессу обучения; создание условий для формирования профессиональной культуры педагогов, развития их инициативы, творчества, нового мышления для реализации государственной политики в области образования и защиты детства; повышения качества обучения математике.

Основными задачами учебного школьного кабинета являются:

• Учебно-методическое обеспечение работы учителей математики школы;
    •  Создание системы методического сопровождения учебно-воспитательного процесса, направленного на повышение качества обучения и заинтересованности учащихся в изучении математики;
    •  Накопление, изучение, внедрение и распространение эффективной педагогической практики, инновационных технологий в процесс обучения математике.

Учебно-методическая деятельность кабинета осуществляется посредством:
    • Проведения уроков, школьных туров олимпиад, различного рода конкурсов, конференций, семинаров, круглых столов для учащихся;
    •  Организации и проведения работы школьного методического объединения учителей;
    • Организации условий для самоподготовки учащихся;

Площадь кабинета математики
    53,6 кв.м.