21 февраля - День родного языка.

21 февраля - День родного языка

Почему столько внимания уделяется родному языку?  Потому что языки составляют неповторимое выражение человеческого творчества во всём его разнообразии. Как инструмент коммуникации, восприятия и размышления, язык также описывает то, как мы видим мир, и отражает связь между прошлым, настоящим и будущим.
    «Курс молодого бойца».

«Курс молодого бойца»

«Курс молодого бойца» - семейное мероприятие, которое прошло 20 февраля в стенах нашей школы
    Мы в  Юнармии.

Мы в Юнармии

Сегодня прошёл городской конкурс "Визитная карточка юнармейского отряда". Более 100 юнармейцев со всего Кургана продемонстрировали свои творческие способности и навыки выступления на сцене
    Подарки и поздравления с днём Защитника Отечества в зону СВО.

Подарки и поздравления с днём Защитника Отечества в зону СВО

Тысячи добровольцев регулярно ездят сейчас в зону боевых действий на Украине, помогая российской армии и мирному населению. Они возят гуманитарные грузы, доставляют военным необходимое оборудование и амуницию, лечат раненых
    СПОРТ учит принимать решения.

СПОРТ учит принимать решения

19 февраля на базе школы № 56 состоялся муниципальный этап «Игры ШСК-Олимпийская команда» в рамках Всероссийской большой олимпиады «Искусство-Технологии -Спорт». Ребята соревновались в динамичном виде спорта - футбол
    Трудовые отряды.

Трудовые отряды

Пока февраль как господин, срывает белое пальто, ребята в школе всё вокруг, оттёрли
    18 февраля воскресенье
    Тренировка по тактической медицине.

Тренировка по тактической медицине

18 февраля прошла ещё одна интересная тренировка по тактической медицине
    18 февраля воскресенье
    Ежегодные  городские  соревнования  «Президентские состязания «Спорт для всех!».

Ежегодные городские соревнования «Президентские состязания «Спорт для всех!»

Максимум спорта, максимум смеха  так мы быстрее добьемся успеха!
    На ежегодных городских соревнованиях «Президентские состязания «Спорт для всех!» успешно выступили ученики 5-х классов!
    17 февраля суббота
    Уроки мужества.

Уроки мужества

В школах Курганской области проходят Уроки мужества с участниками и ветеранами СВО
    Шаг "Вызов будущего".

Шаг "Вызов будущего"

Сегодня учащиеся 6а класса приняли участие в ШАГ(Школа актива города)
    "Вкусная ложечка".

"Вкусная ложечка"

Для учеников 1Г класса был проведен мастер-класс «Вкусная ложечка». Дети выполнили декор чайной ложки из полимерной глины
    Лыжня России.

Лыжня России

10 февраля в Курганской области прошла 42-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». За победу боролись около трех тысяч жителей и гостей области. Основной старт состоялся на лыжной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского округа.
    Муниципальный этап «Игры ШСК-Олимпийская команда».

Муниципальный этап «Игры ШСК-Олимпийская команда»

12 февраля состоялся муниципальный этап «Игры ШСК-Олимпийская команда» 2024 года по лёгкой атлетике в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство-Технологии-Спорт», организованный на базе СК «Зауралец»
    Трудовые отряды в деле!.

Трудовые отряды в деле!

12 февраля стартовала новая смена трудовых отрядов. Ребята ворвались в нее очень активно, позитивно. Первое наше дело было уборка территории школы от снега.
    Очередная тренировка по Тактической подготовке.

Очередная тренировка по Тактической подготовке

1 февраля состоялась очередная тренировка по Тактической подготовке.  Тренировка началась как всегда с хорошей разминки.
    Орлята- России "Орленок- доброволец".

Орлята- России "Орленок- доброволец"

Вот и закончился самый добрый трек программы Орлята- России "Орленок- доброволец". Ребята познакомились с понятиями «доброволец», «волонтёр», «волонтёрское движение».
    11 февраля воскресенье
    АКЦИЯ «Посылка солдату».

АКЦИЯ «Посылка солдату»

Ребята и родители 5 «А»  и 4 Д  класса приняли участие в акции «Посылка солдату»!  Отправляем солдатам всё необходимое: одежду, лекарства, продукты питания.
    Труд облагораживает.

Труд облагораживает

Ребята 5 «А» класса вышли на пришкольный участок, чтобы убрать снег. Сделали всё быстро, с бодростью, весёлыми шутками и хорошим настроением!
    И теперь передают традицию другим ребятам..
    10 февраля суббота
    Повторение - мать учения.

Повторение - мать учения

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах в данный момент ощущается очень остро. Именно поэтому мы стараемся чаще затрагивать тему безопасности дорожного движения со школьникам.
    10 февраля суббота
    Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения.

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

7 февраля в нашей школе состоялась встреча учащихся с Госавтоинспектором. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    Выступив перед учащимися начальной школы, инспектор ГИБДД ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
    09 февраля пятница