• Советники директоров по воспитанию города Кургана всегда попадают в цель!

В Кургане состоялось физкультурно-спортивное мероприятие «Биатлон в школу. Биатлон в колледж. Биатлон в ГТО». За звание лучших боролось 10 команд из школ и техникумов города. Соревнования приурочили ко Дню защитника отчества.
    Советники директоров по воспитанию города Кургана всегда попадают в цель!.
    еобычный формат спортивного мероприятия выбрали муниципальные координаторы Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Кургане Вера Усынина и Юлия Ермилова поддержав идею обучающихся школ.

? Мы всегда прислушиваемся к идеям наших ребят. В Кургане во многих школах есть команды по биатлону, а спортивных соревнований, где можно продемонстрировать свои умения, не так много. Постарались поддержать инициативу — провели такой замечательный спортивный праздник, — рассказывает Вера Усынина, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» в Кургане.

В соревнованиях приняли участие 10 команды из школ №5, 7, 9, 17, 23, 24, 75 и Курганского государственного колледжа, Курганского колледжа олимпийского резерва, Курганского технологического колледжа.

По итогу пяти дуэльных стартов лучшими стали ученики школы №17, ребята прошли эстафету за 3 минуты 7 секунд. На втором месте сборная учеников школы №75, юноши и девушки выполнили эстафету за 3 минуты 44 секунды. Замыкают цепочку лидеров студенты Курганского технологического колледжа, которые с результатом 4 минуты 4 секунды заняли 3 место.

Тягу ребят к спорту на церемонии награждения отметил главный судья соревнований, мастер спорта международного класса по биатлону, пятикратный чемпион СССР, чемпион мира 1984 года в эстафетной гонке, серебряный призер в индивидуальной гонке Людмила Федоровна Золотарева.

Отметим, что организаторами физкультурно-спортивного мероприятия «Биатлон в школу. Биатлон в колледж. Биатлон в ГТО» выступают муниципальные координаторы Всероссийского проекта «Навигаторы детства», Школа №7, на базе которой проходили соревнования. Партнерами соревнований выступают Департамент социальной политики Администрации города Кургана, Специальный отряд быстрого реагирования Управления Росгвардии по Курганской области. Призы и подарки предоставлены председателем Курганского областного отделения «Российского детского фонда» Соколовой Ларисой Валентиновной, которая всегда поддерживает развитие спорта в городе.

Фото предоставлены активом Школа № 5, г. Кургана
    Больше фотографий  https://vk.com/album-730195_301359324