• Весна в семью пришла

В регионе 15-17 марта 2024 года будет проходить фестиваль «Весна в семью пришла»
    Весна в семью пришла.
    Организатор фестиваля – Курганский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, при содействии Правительства Курганской области.
    Фестиваль посвящен Году семьи в РФ и направлен на популяризацию нравственных и духовных социально-значимых ценностей, формирование патриотизма, гражданской активности, развития творческого потенциала граждан.

В Зауралье в последние дни масленичной недели в каждом городе, селе состоятся творческие и спортивные мероприятия. На ярмарках свою продукцию представят фермеры и предприятия региона.

В рамках фестиваля также пройдет краеведческая викторина «Великие имена России. Курганская область». Победители викторины получат не только отличное весеннее настроение, но и полезные подарки. Подарки, а их будет более четырех тысяч, предоставлены бизнес-сообществом региона. Среди них – квартира и автомобили, бытовая техника. Отметим, викторина проводится по правилам Гражданского кодекса РФ, не является лотереей, не основана на риске, не является рекламой и/или стимулирующей лотереей.

Для участия в викторине любой житель региона, достигший 18 лет, должен ответить на несколько несложных вопросов о нашей области. Сделать это просто. С 15 по 17 марта 2024 года, с 08:00 до 20:00 в местах проведения фестиваля будут работать волонтеры, их можно узнать по ярким накидкам.
    Каждый бланк имеет уникальный номер и QR-код. Волонтеры будут вести электронный учет бланков путем сканирования уникального QR-кода. Электронной системой ежедневно (вечером) будут определяться уникальные номера бланков, владельцы которых и станут обладателями подарков.

Вся информация о фестивале и викторине будет размещаться в нашем сообществе "Весна в семью пришла".
    Здесь же будет вестись прямая трансляция процедуры определения победителей.

Выдача ценных подарков будет осуществляться в специально организованных центрах в каждом муниципальном округе при предъявлении отрывного талона и паспорта. Получить подарок может только лицо, указанное в бланке викторины.

Мы надеемся, что жители региона с удовольствием примут участие в фестивале, вместе со своими семьями побывают на концертах, ярмарках, выставках, спортивных соревнованиях, проведут время позитивно и с пользой.

Важно! Победители викторины с момента получения ценного подарка обязаны будут самостоятельно осуществлять уплату всех налогов, установленных действующим законодательством РФ.