• Общественный родительский контроль организации горячего питания для учеников

15 мая 2023 был проведен очередной общественный родительский контроль организации горячего питания для учеников
    Общественный родительский контроль организации горячего питания для учеников.

В соответствии с Положением «О родительском контроле организации горячего питания» в МБОУ г. Кургана «СОШ» №17» 16 мая 2023 был проведен очередной общественный родительский контроль организации горячего питания для учеников.

В ходе проверки родителями 2г класса была осуществлена экспертиза питания. Питание осуществляется в соответствии с примерным цикличным меню и ежедневным меню, в которых указывается наименование блюд и выход продуктов.В меню на обед обучающимся начальной школы были предложены: Борщ сибирский, гуляш и пюре из бобовых, компот из кураги, хлеб ржано-пшеничный и молоко обогащенное.

Контроль за качеством и количеством приготовленной пищи также включал в себя выполнения санитарно-гигиенических требований к организации питания школьников.

Также, в присутствии родителей сделали замеры температуры блюд, которые показали, что температурный режим пищи соответствует норме.

По итогам родительского контроля претензий к качеству приготовления, качеству продуктов нет.