• Родители! Будьте внимательны к своим детям

По итогам двух месяцев 2024 года отмечается значительный рост подростковой преступности с целью получения легкого, быстрого самостоятельного дохода
    Родители! Будьте внимательны к своим детям.
    В большинстве случаев «вербовка» несовершеннолетних происходит посредством объявлений, размещаемых в социальных сетях «Telegram», «Matrix», «WhatsApp», «ВКонтакте».
    Уважаемые взрослые (родители, законные представители), по вопросам предупреждения втягивания детей в опасную для жизни и здоровья деятельность:
    необходимо осуществлять проверку наличия оформленных банковских карт у несовершеннолетних детей, наличие движения денежных средств по счетам.
    Если в отношении вашего ребенка произвели незаконные действия обеспечить незамедлительное информирование сотрудников УМВД о лицах, склонных к совершению преступлений для принятия своевременных мер в пределах компетенции.