• «Знание – Поиск – Творчество – Труд»

Сегодня в Кургане состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров ежегодной городской научно-практической конференции «Знание – Поиск – Творчество – Труд» 2024 года
    «Знание – Поиск – Творчество – Труд».

Поздравляем Сафину Маргариту, ученицу 11а класса - призера научно-практической конференции

Мероприятие прошло в стенах Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А. Югова. Собравшихся приветствовала заместитель начальника управления образования, заведующая отделом общего образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана Наталья Рычагова.

Приветствуя победителей и призеров, Наталья Владимировна отметила, что сегодня вместе с ребятами радуются достижениям их родители и преподаватели. «За вашими победами – большой труд: вам надо было написать, отработать, защитить проект. Поздравляю вас с успехом! Мы любим вас и гордимся вами, надеемся на вас. Здоровья вам, радости, позитива!», – пожелала Наталья Рычагова.

В этом году на городской конференции было представлено 219 работ из 28-ми общеобразовательных учреждений и 2-х учреждений дополнительного образования. Конференция прошла в трех возрастных группах: 4-е классы, 5-8-е классы и 9-11-е классы. Работа велась в 20-ти секциях, в каждой были определены победители и призеры. Членами жюри стали порядка 60-ти экспертов. Почти в каждой секции жюри выделило специальные номинации, среди которых: «За любовь к родному краю», «За подержание русских традиций», «За сохранение исторической памяти», «За творческий подход», «За вклад в экологию», «За высокую практическую значимость» и другие.