• В Курганской области молодых педагогов поддержали грантами

Учитель математики из Частоозерского округа Ксения Зыкова – в числе победителей первого конкурса на получение гранта губернатора для молодых педагогов
    В Курганской области молодых педагогов поддержали грантами.
    «Я так рада, что выиграла этот грант! Это почётно – оказаться в победителях. И отрадно, что в Курганской области благодаря нашему губернатору Вадиму Михайловичу Шумкову есть такая возможность, такая важная и нужная поддержка молодых педагогов», – поделилась эмоциями Ксения Зыкова.

Напомним, что данную меру поддержки глава региона инициировал в Год педагога и наставника. Выплаты в размере 180 000 рублей получат 100 педагогов. В этом году по итогам конкурса, проведённого департаментом образования и науки Курганской области, победителями «педагогических» грантов стали 70 школьных учителей, 20 воспитателей детских садов, 5 педагогов дополнительного образования и 5 преподавателей ссузов.

Также в Курганской области уже несколько лет реализуется проект команды губернатора с выплатами в 100 000 рублей его победителям – https://vk.cc/crswOf

Кроме того, по указам Президента ежегодно увеличивается заработная плата работникам бюджетной сферы.