• В Курганской области стартовала акция «Георгиевская лента»

Сегодня, 24 апреля, в России стартует традиционная акция «Георгиевская лента», которая в этом году приурочена к празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
    В Курганской области стартовала акция «Георгиевская лента».
    Сегодня, с 10 утра символы приближающегося праздника начали раздавать по всей Курганской области. Всего организаторами - Региональным центром патриотического воспитания ЦРСК в этом году запланировано 110 точек выдачи лент во всех муниципальных образованиях региона.

Так, например, первые фотографии со старта акции уже поступают из Звериноголовского, Притобольного, Половинского округов. Ленты выдают на площадях, у зданий школ, домов культуры, мемориалов. Сегодня к акции присоединится и город Курган. С 16:30 курганцам волонтёры Доброцентра будут выдавать ленты у ТЦ «Пушкинский», а Волонтёры Победы – у кинотеатра «Россия». Добавим, что организаторами Всероссийской акции «Георгиевская лента» являются Роспатриот при поддержке Росмолодёжи и движения ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ.