• «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО»

Областные соревнования по программе «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО» среди зауральских школьников, в них приняли участие 17 муниципальных образований Зауралья.
    17 октября четверг
    «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО».
    Город Курган представляли спортсмены из МБОУ СОШ №17. Ребята показали хороший результат, в старшей возрастной группе взяли ?место.
    Ребят 7-8 классов наградили медалями за участие. Борьба была жаркой, уровень спортсменов растет с каждым годом.

Соревнования по традиции прошли в Шадринском учебно-спортивном комплексе «Олимп» при поддержке правительства Зауралья и администрации города Шадринска.

Программу по обеспечению школ региона комплектами для занятия биатлоном реализуют шадринский завод «Технокерамика», Всероссийское физкультурное общество «Юность России» и компания «ФОРЭС».

На церемонии открытия соревнований куратор социальных проектов ООО «Технокерамика», депутат Курганской областной думы Валерий Порубов подчеркнул, что уровень мастерства зауральских спортсменов с каждым годом растёт и организаторы уверены, что впереди школьников региона ждут победы на всероссийском уровне. Но важны не только спортивные победы, но и то, что внедрение комплекса школьного биатлона позволяет школьникам быть более спортивными и, что немаловажно, грамотно и безопасно обращаться с оружием.
    Заместитель главы Шадринска по социальной политике Наталья Бякова отметила, что школьный биатлон – это захватывающий вид спорта как для участников, так и для зрителей.

Соревновались школьники в двух возрастных категориях: 7-8 и 9-11 классы.

Каждый из четырёх участников команды бежал челночный бег, выполнял упражнение «пресс», стрелял из пневматической винтовки и отжимался за каждый промах в стрельбе.

Поздравляем спортсменов, родителей и тренера команды, Наталью Григорьевну с достойным результатом. Желаем дальнейших побед